如何设置呼叫转移
发布时间:2026-07-11 06:48:49

如何设置呼叫转移
1、 打电话到电信10000人工服务或者你的服务商,请客服帮助开通呼叫转移功能;设置无条件转移:拨座机按键*57*+你要设置的**号码+#。取消无条件转移:#57#。设置遇忙转移:拨座机按键*40*+你要设置的**号码+# 。取消遇忙转移:#40#。
2、打开设置:在手机主屏幕上找到并点击“设置”图标,进入设置界面。进入呼叫转移设置:在设置界面中,根据手机型号和操作系统的不同,可能需要先进入“无线和网络”或“网络与互联网”等选项,然后找到并点击“通话设置”或“呼叫设置”。在通话设置或呼叫设置界面中,找到并点击“呼叫转移”选项。
3、提起电话的话筒;在拨号盘上输入:*57*+手机号码#,输入完成后,听到“谢谢使用,您的补充业务已登记成功”的提示音,便可以完成设置。
4、联通手机号码,具备呼叫转移功能后,可通过以下方式设置呼叫转移:关机转移:拨打**62*转移号码#设置关机转移,拨打##62#取消关机转移。遇忙转移:拨打**67*转移号码#设置遇忙转移,拨打##67#取消遇忙转移。无应转移:拨打**61*转移号码#设置无应转移,拨打##61#取消无应转移。
5、首先打开手机主界面,然后选择点击“电话”选项,如下图所示。打开电话界面之后,选择点击右上角的三点图标,如下图所示。然后在弹出的窗口中,选择点击”设置“选项,如下图所示。进入设置界面之后,选择点击”更多设置“选项,如下图所示。
手机呼叫转移怎么设置
1、手机呼叫转移的设置方法因品牌和系统不同而有所差异,以下是小米、苹果、华为手机的详细设置步骤:小米手机设置呼叫转移进入应用设置在小米手机的设置中,点击应用设置,再点击系统应用设置。找到来电转接选项在新界面中,点击电话,找到来电转接选项,点击进入新界面。
2、 打电话到电信10000人工服务或者你的服务商,请客服帮助开通呼叫转移功能;设置无条件转移:拨座机按键*57*+你要设置的**号码+#。取消无条件转移:#57#。设置遇忙转移:拨座机按键*40*+你要设置的**号码+# 。取消遇忙转移:#40#。
3、提起电话的话筒;在拨号盘上输入:*57*+手机号码#,输入完成后,听到“谢谢使用,您的补充业务已登记成功”的提示音,便可以完成设置。
4、首先打开手机主界面,然后选择点击“电话”选项,如下图所示。打开电话界面之后,选择点击右上角的三点图标,如下图所示。然后在弹出的窗口中,选择点击”设置“选项,如下图所示。进入设置界面之后,选择点击”更多设置“选项,如下图所示。
手机呼叫转移怎么设置
1、手机方法/步骤 打开手机设置 在手机主界面找到并点击“设置”图标,进入系统设置页面。进入电话设置选项 在设置列表中找到“电话”或“通话设置”选项(不同品牌手机名称可能略有差异),点击进入。选择呼叫转移功能 在电话设置页面中找到“呼叫转移”选项,部分手机可能显示为“来电转接”,点击进入配置界面。
2、ColorOS 13及以后版本:进入拨号页面,点击右上角“三个小点”图标,选择「设置 > 运营商相关设置> 来电转接」设置什么时候使用来电转接 ColorOS 12-11版本:进入拨号页面,点击右上角“三个小点”图标。
3、可以在手机的拨号键盘中输入“**21*+转接电话号码#”并点击拨号键,就能够成功将所有来电呼叫转移了。以下用苹果6s手机为例,给大家演示一下。首先点击手机桌面中的电话图标。然后点击拨号键盘。接着在拨号键盘中输入“**21*+转接电话号码#”。然后点击拨号按钮。
4、提起电话的话筒;在拨号盘上输入:*57*+手机号码#,输入完成后,听到“谢谢使用,您的补充业务已登记成功”的提示音,便可以完成设置。
5、座机呼叫转移的设置方法包括本地号码全转、外地号码全转、内部电话转移和遇忙转移等。以下是具体设置步骤: 本地号码全部转移:拿起话筒或按下免提键,听到电话声后,在拨号盘上输入:*57*手机号码#。设置成功后,会有提示音。
6、呼叫转移又叫呼入转移,设置该功能后,如果电话无法接听或不愿接电话,可以将来电转移到其它电话号码上。中国四大运营商的联系电话,分别是:10099(中国广电)、10086(中国移动)、10010(中国联通)、10000(中国电信),可以抽空拨打。
呼叫转移怎么设置
1、固定电话呼叫转移的设置方法如下: 全部转移 设置方法:在固定电话上按“*57*手机号码#”。 取消方法:在固定电话上按“#57#”。 遇忙转移 设置方法:在固定电话上按“*40*手机号码#”。 取消方法:在固定电话上按“#40#”。 不接听转移 设置方法:在固定电话上按“*41*手机号码#”。
2、固定电话呼叫转移设置的方法是:全部转移:在固定电话上按“*57*手机号码#”,取消方法:在固话上按“#57#”;遇忙转移:在固定电话上按“*40*手机号码#”,取消方法:在固话上按“#40#”;不接听转移:在固定电话上按“*41*手机号码#”,取消方法:在固话上按“#41#”。
3、设置:在听到拨号音后,按下*57*手机号码#。取消:在听到拨号音后,按下#57#。无应呼叫转移:设置:在听到拨号音后,按下*41*手机号码#。取消:在听到拨号音后,按下#41#。注意事项: 使用呼叫转移功能前,需先开通此业务。 呼叫转移只能转移到外地手机和固定电话上。
4、提起电话的话筒;在拨号盘上输入:*57*+手机号码#,输入完成后,听到“谢谢使用,您的补充业务已登记成功”的提示音,便可以完成设置。
5、以华为P50 Pro手机为例:在电话界面,点击四个点 > 设置 , 点击呼叫转移。选择一种转接方式进行开启,输入转接的目的号码,然后确认。如果需要,可在相同路径下取消呼叫转移。温馨提醒:若手机同时插入两张 SIM 卡,选择卡 1 或卡 2 分别设置。此功能因网络运营商而异,请以实际情况为准。
如何在手机上设置呼叫转移到另一个号码上
1、若是OPPO手机,设置方法:ColorOS 13及以后版本:进入拨号页面,点击右上角“三个小点”图标,选择「设置 > 运营商相关设置> 来电转接」设置什么时候使用来电转接 ColorOS 12-11版本:进入拨号页面,点击右上角“三个小点”图标。
2、设置呼叫转移到另一个手机号的步骤如下:打开设置:在你的手机上找到并打开“设置”应用。进入无线和网络:在设置菜单中,找到并点击“无线和网络”选项。进入通话设置:在无线和网络页面中,继续找到并点击“通话设置”。找到呼叫转移选项:在通话设置页面中,查找并点击“呼叫转移”选项。
3、方法一:首先,打开手机的设置应用,然后进入电话界面。接着,找到并点击通话设置选项。在通话设置页面中,选择呼叫转移功能。在呼叫转移设置中,选择你希望的转接形式,例如固定电话或手机。接下来,勾选启用呼叫转移,并输入你要转接的电话号码。最后,保存设置。
4、联通手机号码,具备呼叫转移功能后,可通过以下方式设置呼叫转移:关机转移:拨打**62*转移号码#设置关机转移,拨打##62#取消关机转移。遇忙转移:拨打**67*转移号码#设置遇忙转移,拨打##67#取消遇忙转移。无应转移:拨打**61*转移号码#设置无应转移,拨打##61#取消无应转移。
5、进入电话 > 四个点 > 设置,在卡 1 或卡 2 下方,点击呼叫转移,您可根据需要进行设置:·始终转移:所有来电都将转移到指定号码。·遇忙呼叫转移:当您正在通话时,来电将转移到指定号码。·无应呼叫转移:当您没有接听来电时,来电将转移到指定号码。
手机如何设置呼叫转移
1、- 如果手机支持,可以在呼叫转移设置中找到“自定义”或“特定号码”等选项,然后输入需要转移的特定号码和转移到的目标号码。- 如果不支持,可能需要通过其他方式(如将特定号码加入黑名单并设置遇忙呼叫转移)间接实现。 **开启并保存设置**:完成特定号码的呼叫转移设置后,开启该功能并保存设置。
2、手机设置无条件呼叫转移,可以通过以下几种方式进行:通过手机菜单或拨打前缀号码设置 通过手机菜单设置:打开手机“设置”或“电话”应用。查找并点击“呼叫设置”或类似选项。在呼叫设置菜单中,选择“无条件呼叫转移”或类似表述。输入你想要转移呼叫的目标号码。确认设置,保存更改。
3、无条件全转(就是把手机全部来电都转移了):开启短信指令:**21*要转移到的电话号码#按呼出键;取消指令:##21#按呼出键;查询指令:*#21#按呼出键;关机及不可及转移(就是手机接不通的时候转移):开启短信指令:**62*要转移到的电话号码#按呼出键;取消指令:##62#按呼出键;查询。
4、 打电话到电信10000人工服务或者你的服务商,请客服帮助开通呼叫转移功能;设置无条件转移:拨座机按键*57*+你要设置的**号码+#。取消无条件转移:#57#。设置遇忙转移:拨座机按键*40*+你要设置的**号码+# 。取消遇忙转移:#40#。
5、 通过手机菜单或拨打指定前缀号码设置 通过菜单设置:打开手机“设置”或“电话”应用,找到“呼叫转移”或类似选项,选择“无条件转移”,然后输入你想要转移到的目标号码即可。
